Проекты, поставка и монтаж промышленного оборудования
Объединяя
лучших!
Телефон в Новосибирске +7 (383) 219-52-02
Телефон в Москве +7 (495) 708-44-24

Автоматизированная вакуумная система для перемещения рулонов бумаги для нового завода Группы "Илим"

Для крупнейшего в России производства мелованной бумаги была осуществлена поставка высокотехнологического вакуумного подъемника рулонов бумаги.


Автоматическая вакуумная система VacuCoil Fezer грузоподъемностью 4,5 тонн установлена в новом цеху в г. Коряжме. Заказчик - Группа Илим, лидер целлюлозно-бумажной промышленности России. Выбор изготовителя оборудования был обусловлен, среди прочих причин, опытом аналогичной разработки для завода в Германии выполненной ранее на Fezer. Специалисты Илим обратились в нашу компанию для детальной проработки проекта и результатом сотрудничества явилась поставка вакуумной системы оптимально подходящей под запросы производства заказчика.

 


По проектной документации, вакуумный подъемник для работы в автоматическом режиме оснащен программируемым модулем с датчиками, позволяющем отслеживать местоположение захвата, подстраивать захват под необходимый диаметр рулона. Также система оснащена новейшей системой безопасности, позволяющей удерживать груз даже при обрыве электропитания минимум в течение 1,5 часов. Специально для данного проекта была уменьшена масса захвата и разработано новейшее программное обеспечение. Впервые установлена видеокамера высокого разрешения для контроля наведения захвата в полуавтоматическом режиме. Перенос рулонов и бобин бумаги осуществляется с возможностью горизонтальной и вертикальной транспортировки при абсолютной сохранности груза. Благодаря прямому захвату с торцевой стороны, можно поднимать бобины с любого положения и аккуратно разгружать, значительно экономя место складирования.


Торговая марка: FEZER
Страна: Германия
Производитель: Albert Fezer Maschinenfabrik GmbH
Раздел продукции: Вакуумные захваты

Обратная связь