Проекты, поставка и монтаж промышленного оборудования
Объединяя
лучших!
Телефон в Новосибирске +7 (383) 219-52-02
Телефон в Москве +7 (495) 708-44-24

Кантователь напольный электрический в исполнении АТЕХ

Выполнена поставка кантователя электрического PRESTAR тип SO.120.230 во взрывобезопасном исполнении для одного из ведущих предприятий Уральского региона.

В работе устройства совмещены две операции: поворот рамы кантователя на 90° в вертикальной плоскости, разворот груза в горизонтальной плоскости на 180° на поворотной тележке и обратный поворот рамы кантователя на 90° в вертикальной плоскости. Таким образом, мы можем перевернуть цилиндрическую или иную деталь "с ног на голову". Для абсолютной безопасности персонала и сохранности груза после завершения всех работ с деталью закрепленной на тележке, оператор подводит груз к вертикальной стенке рамы кантователя: тележка автоматически останавливается у стенки/поддона, в момент касания звучит сирена. Все действия: поворот рамы на 90°, ход и разворот тележки - выполняются только последовательно, т.е. автоматически блокируется возможность проведения нескольких операций одновременно! Каждая выполняемая операция занимает не более 30 секунд. Для данной модели кантователя вес груза может достигать 12 000 кг, но это не предел грузоподъемности. Для гарантии соответствия кантователя всем требуемым техническим параметрам, перед отправкой Заказчику, кантователь прошел полное функциональное испытание в Чехии, городе Опаве на заводе Prestar, s.r.o.

Преимущества кантователя с электродвигателем:

  • Кантователь соответствует требованиям АТЕХ;
  • Специальные упоры предотвращают смещение детали в продольном направлении;
  • Управление работой кантователя осуществляется с выносного кнопочного пульта управления;
  • Деталь укладывается на опорные ложементы тележки, фиксируется при помощи специальных упоров и текстильных строп (для большей стабильности при перевороте).
  • Привод вращения/перемещения тележки и поворота рамы – частотноуправляемые электродвигатели, которые обеспечивают и плавный поворот и плавную доводку детали до конечного положения.

Видео:

   

Кантователь с электродвигателем PRESTAR г/п 12 тонн проходит испытание функциональности на заводе-изготовителе в г. Опава (Чехия)

Фото:

Напольный кантователь Prestar Напольный кантователь Prestar

* По требованию коммерческой тайны название предприятие не разглашается.


Интересы PRESTAR, s.r.o. в России представляет компания ООО "СибВест" - официальный дилер завода
Высокий уровень качества поставляемой техники, глубокая проработка проектов и продуманный сервис - залог успешных взаимоотношений компании с клиентами нашей компании. По Вашему запросу, мы подберем необходимый Вам тип вакуумного захвата PRESTAR по оптимальной цене!


У нашей компании в активе опыт, знания и сотни выполненных поставок и проектов.

ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС

Обратная связь