Проекты, поставка и монтаж промышленного оборудования
Объединяя
лучших!
Телефон в Новосибирске +7 (383) 219-52-02
Телефон в Москве +7 (495) 708-44-24

«СибВест»: когда трубы – на подъеме. Вакуумные траверсы для «Загорского Трубного Завода»

Компания СибВест произвела поставку и шеф-монтаж грузозахватного оборудования для «Загорского Трубного Завода» – одного из лидеров по поставке трубной продукции для «Газпрома» и других крупных нефтегазовых компаний России.

Цель приобретения телескопической (самораздвижной) траверсы - требование Заказчика к повышению производительности, уменьшения времени простоя во время строповки трубы. Вакуумные траверсы должны обеспечить безопасную транспортировку, горизонтальную укладку и раскладку стальных труб во внутрицеховом помещении. Специальные вакуумные присоски надежно захватывают поверхность труб длиной 9500-18200 мм и диаметром до 1420 мм, в том числе с покрытием/изоляцией или с ржавчиной и окалиной. Температура транспортируемых труб от -5 ̊ С до +80 ̊ С.

В качестве решения, специалисты компании СибВест предложили установить две вакуумные траверсы LUBAS UniTrav Vacuumlifter грузоподъемностью 20 тонн.

Главным преимуществом траверс данного производителя является запатентованная система захвата всей номенклатуры труб без замены вакуумных пластин.

После утверждения технического решения и согласования с заказчиком сроков монтажных работ, компания СибВест в начале 2018 года произвела установку и запуск оборудования. К особенностям вакуумных траверс, длиной 11 метров и насчитывающей 12 вакуумных присосок, расположенных в один ряд, можно отнести ряд технических доработок, предложенных конструкторами. Так, для упрощенного захвата траверсы крепежный палец расположен параллельно основной балке грузоподъемного крана, наружная часть уплотнения вакуумных пластин усилена для предотвращения замятий, а для визуализации замятий на белых и черных покрытиях предусмотрен специальный серый цвет наружного контура вакуумных пластин. Каждая траверса оснащена визуальной и акустической системой безопасности: Кроме того, с учетом особенностей трубного производства, предусмотрена дополнительная усиленная защита шлангов и электрических компонентов на нижней балке. А для повышения надежности в комплект поставки вошел усиленный пульт радиоуправлениятраверсой.

Фото:

горизонтальная укладка и раскладка стальных труб Процесс запуска вакуумной траверсы Lubas 
Lubas Вакуумная траверса Lubas


Компания ООО «СибВест» - один из ведущих в России поставщиков насосной, грузозахватной вакуумной и магнитной техники, грузоподъемного оборудования, кантователей подвесных и напольных для переворота и вращения различных грузов от европейских заводов-изготовителей. Высокий уровень качества поставляемой техники, глубокая проработка проектов и продуманный сервис - залог успешных взаимоотношений компании с клиентами нашей компании.

У нашей компании в активе опыт, знания и сотни выполненных поставок и проектов.
ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС
Обратная связь