Проекты, поставка и монтаж промышленного оборудования
Объединяя
лучших!
Телефон в Новосибирске +7 (383) 219-52-02
Телефон в Москве +7 (495) 708-44-24

Полностью в автономном режиме: вакуумная траверса в специсполнении для крупнейшего металлургического завода.

Справка о Заказчике: Выксунский металлургический завод - крупнейший отечественный производитель стальных сварных труб и железнодорожных колес. Входит в состав ОМК с 1999 года. На предприятии работают свыше 12 тысяч сотрудников.

Для предприятия АО "ВМЗ" наша компания СибВест успешно завершила первый, из серии поставок, проект - вакуумное грузозахватное устройство FEZER VLM-VG-ACCU грузоподъёмностью 5 тонн с работой всех основных электрических систем и механизмов на емких аккумуляторах. Эксплуатация траверсы предполагается на существующем электромостовом двухбалочном кране на участке в листопрокатном цехе. Вакуумная траверса будет выполнять операции захвата, перемещения и отпускания стальных листов из нержавеющих марок сталей толщиной 16-50 мм, шириной до 2400 мм и длиной до 4450 мм.

Одной из конструктивных преимуществ траверсы стала поворотная головка с электроприводом для поворота траверсы на +/-355 гр. Верхняя часть головки (с проушинами) спроектирована специально под мостовой кран заказчика. Управление вакуумной траверсой осуществляется посредством дистанционного пульта управления.

Особенности вакуумной траверсы для АО "ВМЗ":

  • Уровень шума менее 75 дБ
  • Собственный малый вес 1,5 т
  • Съемный аккумуляторный блок с ручками для быстрой замены
  • Резервный съемный аккумуляторный блок в комплекте с зарядным устройством для обеспечения непрерывной работы траверсы.
  • Эко-модуль, автоматическое выключение и включение насоса для создания необходимого вакуума

Фото:

Поворотные траверсы Prestar Поворотные траверсы Prestar
При перемещении листов траверсой Fezer на поверхности металла не остается рисок, задиров, вмятин и других поверхностных дефектов.
Вакуумные пластины закреплены через подвижное соединение, позволяющее брать листы с заданной кривизной

Специалисты проектного отдела СибВест выезжали на предприятие для встречи с техническим персоналом, а также проведения шеф-монтажа. В ноябре 2020 г. у заказчика прошли успешные испытания оборудования и инструктаж персонала. Гарантийный срок с момента поставки на вакуумную траверсу установлена заводом-изготовителем 24 месяца, при этом общая гарантия качества свыше 20 лет.



Компания ООО «СибВест» - один из ведущих в России поставщиков насосной, грузозахватной вакуумной и магнитной техники, грузоподъемного оборудования, кантователей подвесных и напольных для переворота и вращения различных грузов от европейских заводов-изготовителей. Высокий уровень качества поставляемой техники, глубокая проработка проектов и продуманный сервис - залог успешных взаимоотношений нашей компании с Клиентами.

У нашей компании в активе опыт, знания и сотни выполненных проектов и поставок.
ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС
Обратная связь