Проекты, поставка и монтаж промышленного оборудования
Объединяя
лучших!
Телефон в Новосибирске +7 (383) 219-52-02
Телефон в Москве +7 (495) 708-44-24

Фотоотчет- музей VETTER Krantechnik GmbH в Германии.

Специалисты проектного отдела ООО "Сибвест" посетили завод VETTER Krantechnik GmbH. Помимо рутинных рабочих моментов, особый интерес вызвал музей завода.


История предприятия начинается еще в конце 19 века, когда в сентябре 1889 Арнольд Феттер основал производство "Arnold Vetter – фабрика металлоконструкций". Первоначально, семейное начинание было связано с выпуском оборудования для работы в шахтах: подъёмные клети, вагонетки и другую специализированную технику. В середине XX века, с учетом изменившейся экономической ситуации, компания была реструктуризована и переориентирована на разработку и производство грузоподъемного кранового оборудования, чем успешно занимается и по сегодняшний день.

Гости музея посетили настоящую шахту, где могли познакомиться с процессами горнопромышленного производства конца XIX - начала XX вв.. В музее собраны образцы оборудования прошлых лет, фотографии, сохранившиеся еще с начала прошлого века, по которым можно проследить, как происходило развитие компании за более чем столетний срок существования.

Безусловно, такая богатая история предприятия представляет огромный интерес, и год от года пополняется новыми свершениями.

 

Обратная связь